featured यूपी

प्रयागराज के नैनी जेल पहुंचा अतीक अहमद, 1300 KM के सफर में 7 बार रुका काफिला

FsJzor1XwAEQpP4 प्रयागराज के नैनी जेल पहुंचा अतीक अहमद, 1300 KM के सफर में 7 बार रुका काफिला

उमेश पाल मर्डर केस का आरोपी गैंगस्टर अतीक अहमद सोमवार शाम साढ़े 5 बजे प्रयागराज के नैनी जेल पहुंचा। अतीक का बेटा भी इसी जेल में बंद है।

यह भी पढ़े

वॉशिंगटन डीसी में खालिस्तानी समर्थकों ने भारतीय पत्रकार ललित झा पर किया हमला, कान पर मारे डंडे

अतीक को उमेश पाल के अपहरण के एक केस में मंगलवार को प्रयागराज के स्पेशल MP/MLA कोर्ट में पेश किया जाएगा। उसके भाई को भी इसी केस में पुलिस बरेली से प्रयागराज लेकर आ रही है। इससे पहले 26 मार्च को सुबह यूपी STF के अफसर और 30 हथियारबंद जवान अहमदाबाद पहुंचे और शाम 4 बजे तक गुजरात पुलिस से अतीक की कस्टडी ली। 5 बजकर 44 मिनट पर अतीक को साबरमती जेल से बहार लाया गया और उसे वैन में बैठा दिया गया। इस दौरान मीडिया से बातचीत में उसने कहा कि ‘यूपी STF मेरी हत्या कर देगी।’

STF का काफिला अहमदाबाद से राजस्थान के उदयपुर-कोटा होते हुए मध्य प्रदेश में शिवपुरी के रास्ते सुबह 9 बजे के करीब उत्तर प्रदेश में दाखिल हुआ। अहमदाबाद से STF रविवार शाम 6 बजे निकली थी, जो सोमवार शाम साढ़े 5 बजे प्रयागराज के नैनी जेल पहुंची। टीम ने 1300 किलोमीटर का सफर साढ़े 23 घंटे में पूरा किया। इस दौरान काफिला 7 जगह रुका।

Related posts

देश को भ्रष्टाचार मुक्त सरकार मोदी की देन : शाह

bharatkhabar

भारत और चीन में चल रहे तनाव के बीच हो रहा ब्रिक्स सम्मेलन, जानें किन मुद्दों पर होगी चर्चा

Trinath Mishra

बॉलीवुड एक्टर ऋषि कपूर ने न्यूयॉर्क में प्रियंका चोपड़ा और सोनाली बेंद्रे से की मुलाकात

Rani Naqvi