December 3, 2022 5:52 pm
featured देश यूपी

Train Timings Change: गोरखपुर से गुजरने वाली 34 ट्रेनों की एक अक्तूबर से बदल जाएगी टाइमिंग, 10 पैसेंजर ट्रेनों के टर्मिनल में बदलाव

indian railways special trains Train Timings Change: गोरखपुर से गुजरने वाली 34 ट्रेनों की एक अक्तूबर से बदल जाएगी टाइमिंग, 10 पैसेंजर ट्रेनों के टर्मिनल में बदलाव

Train Timings Change: 10 पैसेंजर ट्रेनों का टर्मिनल गोरखपुर के बजाए नकहा कर दिया गया है जबकि गोरखपुर से गुजरने वाली 34 ट्रेनों के स्टापेज में पांच मिनट की कटौती की गई है। बीते दो सालों से टाइम टेबल में कोई बदलाव नहीं हुआ। ये सभी बदलाव एक अक्तूबर से प्रभावी हो जाएंगे।

ये भी पढ़ें :-

उत्तराखंड में 1 अक्टूबर से सरकारी स्कूलों का बदला खुलने का समय, जाने नया टाइम टेबल

Good news for railway passengers! Train fares to be reduced from this date

गोरखपुर से चलने वाली 10 पैसेंजर ट्रेनों के टर्मिनल बदल गया है। ये ट्रेनें विभिन्न स्टेशनों से नकहा जंगल में आकर टर्मिनेट होंगी और निर्धारित समय पर नकहा से ही प्रस्थान करेंगी। एक अक्तूबर से 10 पैसेंजर ट्रेनें नकहा से चलेंगी और यहीं आकर टर्मिनेट होंगी

IRCTC Latest News: Special Superfast Train Connecting Hyderabad, Jaipur to Begin From Tomorrow

इन ट्रेनों का बदला टर्मिनल

  • 05141 सीवान-गोरखपुर सवारी गाड़ी नकहा जंगल तक जाएगी। नकहा जंगल स्टेशन पर आगमन समय दिन में 10.05 बजे होगा।
  • 15081 गोरखपुर गोमतीनगर एक्सप्रेस गाड़ी नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन पर प्रस्थान समय दिन में 12:40 बजे होगा।
  • 15052 गोमतीनगर-गोरखपुर एक्सप्रेस गाड़ी नकहा जंगल तक आएगी नकहा जंगल स्टेशन पर आगमन समय दोपहर 2.15 बजे होगा।
  • 05450 गोरखपुर-नरकटियागंज सवारी गाड़ी नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन यह ट्रेन शाम 5.40 बजे प्रस्थान करेगी।
  • 05039 नरकटियागंज गोरखपुर सवारी गाड़ी नकहा जंगल तक जाएगी। नकहा जंगल स्टेशन पर आगमन समय रात 12.40 बजे होगा।
  • 05036 गोरखपुर सीवान सवारी गाड़ी गोरखपुर के स्थान पर नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन का प्रस्थान समय 05:00 बजे होगा
  • 05153 सीवान-गोरखपुर डेमू नकहा जंगल तक जाएगी। नकहा जंगल स्टेशन पर दोपहर 2.10 बजे पहुंचेगी।
  • 05375 गोरखपुर-गोण्डा डेमू नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन से दोपहर 3.25 बजे प्रस्थान करेगी।
  • 05376 गोण्डा-गोरखपुर डेमू नकहा जंगल तक चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन पर दोपहर 1.30 बजे पहुंचेगी।
  • 05377 गोरखपुर-नौतनवा डेमू नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन से शाम 4.05 बजे प्रस्थान करेगी।

IRCTC to start Bharat Gaurav Tourist Train on June 21, will cover all Lord Rama-inspired places | Railways News | Zee News

प्रमुख ट्रेनें

ट्रेन नम्बर गोरखपुर में आगमन प्रस्थान

  • 15102 पाटलिपुत्र इंटरसिटी रात 2.45 2.55
  • 12408 न्यू जलपाई गुड़ी दिन 4.45 4.55
  • 12524 न्यूजलपाईगुड़ी दिन 4.45 4.55
  • 19601 न्यूजलपाईगुड़ी दिन 4.45 4.55
  • 15203 बरौनी एक्सप्रेस दिन में 5.10 5.20
  • 15008 कृषक एक्सप्रेस दिन में 5.55 6.15
  • 12521 एर्णाकुलम दिन में 6.25 6.35
  • 12554 वैशाली दिन में 9.25 9.35

Regular passenger train services to resume from April 1? Railways said THIS

ट्रेन नम्बर और नाम बदला हुआ समय (पांच मिनट बाद)

  • 19490 अहमदाबाद एक्सप्रेस रात 9.25 (पांच मिनट बाद)
  • 19092 बांद्रा हमसफर एक्सप्रेस रात 9.25 (पांच मिनट बाद)
  • 15065 पनवेल एक्सप्रेस दिन में 5.25 (पांच मिनट बाद)
  • 05469 नौतनवा-गोरखपुर दिन में 6.15 (पांच मिनट बाद)
  • 11080 एलटीटी एक्सप्रेस दिन में 5.25 (पांच मिनट पहले)
  • 15067 पनवेल एक्सप्रेस दिन में 5.25 (पांच मिनट पहले)
  • 05447 गोण्डा-गोरखपुर दिन में 5.40 (10 मिनट पहले)
  • 15103 मऊ इंटरसिटी शाम 4.15 (पांच मिनट पहले)
  • 12571 हमसफर एक्सप्रेस शाम 6.50 (पांच मिनट बाद)
  • 15023 यशवंतपुर एक्सप्रेस दिन में 8.50 (पांच मिनट बाद)
  • 15129 गोरखपुर इंटरसिटी दिन में 9.55 (40 मिनट बाद)
  • 15022 शालीमार एक्सप्रेस दोपहर 1.35 (पांच मिनट पहले)
  • 15048 पूर्वांचल एक्सप्रेस दिन में 11.20 (पांच मिनट पहले)

Related posts

कच्चे तेल मे नरमी फिर भी बढ़े पेट्रोल के दाम

Trinath Mishra

अलीगढ़ में पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 1 लाख का इनामी गिरफ्तार

Aditya Mishra

संजय लीला भंसाली कोरोना पॉजिटिव, फ़िल्म ‘गंगूबाई काठियावाड़ी’ की रोकी गयी शूटिंग

Aman Sharma