December 9, 2023 7:42 am
featured क्राइम अलर्ट यूपी

Mukhtar Ansari News: इलाहाबाद HC से मिली सजा को मुख्तार अंसारी ने दी चुनौती, SC में यूपी सरकार को भेजा नोटिस

mukhtar ansari Mukhtar Ansari News: इलाहाबाद HC से मिली सजा को मुख्तार अंसारी ने दी चुनौती, SC में यूपी सरकार को भेजा नोटिस

Mukhtar Ansari News: इलाहाबाद हाईकोर्ट से मिली सजा को बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी ने सजा को रद्द करने की मांग की है। इसके संबंध में अंसारी ने सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दर्ज की है। इसको लेकर सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश की सरकार को नोटिस जारी की है और 4 सप्ताह के अन्दर में जवाब दाखिल करने के निर्देश दिए हैं।

ये भी पढ़ें :-

UP Politics: डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने अपने ट्विटर एक्स पर बदला बायो, नाम के आगे लिखा सर्वेंट

जानें क्या है पूरा मामला
जानकारी के अनुसार ये मामला साल 2003 में लखनऊ जेल के तत्कालीन जेलर को धमकाने और हत्या का प्रयास करने से जुड़ा है। इस मामले में इलाहाबाद HC ने मुख्तार अंसारी को सात साल की सजा सुनाई है। इस सजा को बाहुबली ने चुनौती दी है।

इस मामले में मुख्तार को ट्रायल कोर्ट से बरी कर दिया गया था, जिसके बाद सरकार ने हाईकोर्ट में अपील की थी। इलाहाबाद हाईकोर्ट ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद पिछले साल सितंबर 2022 मुख्तार को 7 साल की सजा सुनाई थी। इसको लेकर सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश को नोटिस भेजा और 4 सप्ताह के अन्दर में जबाव दाखिल करने के निर्देश दिए हैं।

बांदा जेल में बंद है मुख्तार अंसारी
बता दें कि मुख्तार अंसारी इन दिनों यूपी की बांदा जेल में बंद हैं। जेल में उसकी सुरक्षा के लिए कड़े इंतजाम किए गए हैं। वहीं, मुख्तार पर हुए मामलों की सुनवाई वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए होती है।

Related posts

मुंबई: शेवा बंदरगाह से 1725 करोड़ रूपए की 20 टन हेरोइन जब्‍त, पुलिस भी हुई हैरान

Rahul

राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने दी पीएम मोदी को जन्मदिन की बधाई कहा,यशस्वी प्रधानमंत्री

mohini kushwaha

देश में फिर से बेकाबू हुआ कोरोना, 24 घंटे में 18 हजार से ज्यादा नए केस

Saurabh