featured यूपी

यूपी में नए साल के पहले दिन बड़े पैमाने पर प्रशासनिक अधिकारियों की तैनाती में भारी फेरबदल, यहां देंखे लिस्ट

यूपी तबादले यूपी में नए साल के पहले दिन बड़े पैमाने पर प्रशासनिक अधिकारियों की तैनाती में भारी फेरबदल, यहां देंखे लिस्ट

लखनऊ। राज्य सरकार ने नये साल के पहले दिन बुधवार को व्यापक पैमाने पर प्रशासनिक अधिकारियों की तैनाती में भारी फेरबदल किए हैं। इसमें 22 आईएएस और 28 पीसीएस अफसरों के तबादले किए गए हैं। शिकायत के चलते वीना कुमारी मीना से भूतत्व खनिकर्म का चार्ज हटा लिया गया है। प्रमुख सचिव के पत्र के बाद सचिव पशुधन सत्येंद्र कुमार सिंह को हटाते हुए महत्वविहीन पद माने जाने वाले कार्यक्रम कार्यान्वयन विभाग का सचिव बनाया गया है।

बता दें कि प्रमुख सचिव अनीता सिंह की अहमियत बढ़ाते हुए उन्हें पंचायती राज जैसे अहम विभाग की जिम्मेदारी दी गई है। इसी तरह मोनिका एस गर्ग को प्रमुख सचिव महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुष्टाहार और विशेष कार्याधिकारी नोएडा के पद से हटाते हुए प्रतीक्षा में डाल दिया गया है। विशेष सचिव से सचिव बनी रोशन जैकब को भूतत्व खनिकर्म विभाग का सचिव बना दिया गया है। सचिव राजस्व एवं राहत आयुक्त गौरी शंकर प्रियदर्शी को मंगलवार को खाली हुए अलीगढ़ मंडलायुक्त के पद पर तैनाती दी गई है। इसी तरह आठ जिलों के सीडीओ को हटा दिया गया है और दो जिलों में नए सडीओ को तैनाती दी गई है।

 

आईएएस अफसरों की लिस्ट

नाम कहां थे   कहां गए
पंकज कुमार सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, मिशन निदेशक एनएचएम व अधिशासी निदेशक सिफ्सा प्रमुख स्टाफ अफसर मुख्य सचिव
आमोद कुमार सदस्य न्यायिक राजस्व परिषद प्रमुख सचिव नियोजन
मोनिका एस गर्ग प्रमुख सचिव महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुष्टाहार और विशेष कार्याधिकारी नोएडा प्रतीक्षारत
वीना कुमारी मीना प्रमुख सचिव स्टांप एवं पंजीयन तथा भूतत्व एवं खनिकर्म महानिदेशक राज्य पोषण मिशन भूतत्व खनिकर्म चार्ज हटा, महिला कल्याण बाल विकास पुष्टाहार का चार्ज
रोशन जैकब  विशेष सचिव भूतत्व खनिकर्म और निदेशक भूतत्व एवं खनिकर्म इसी पद पर सचिव का प्रभार
अनुराग श्रीवास्तव प्रमुख सचिव ग्राम्य विकास एवं पंचायती राज विशेष कार्याधिकारी नोएडा, परियोजना निदेशक समुदाय परियोजना, मिशन निदेशक ग्रामीण पेयजल नमामि गंगे और ग्रामीण जलापूर्ति व लघु सिंचाई, भूगर्भ जल, मिशन निदेशक ग्रामीण पेयजल मिशन
अनीता सिंह प्रमुख सचिव लघु सिंचाई प्रमुख सचिव पंचायती राज विभाग
दिनेश चंद्र सचिव कारागार प्रशासन एवं सुधार सार्वजनिक उद्यम विभाग
गौरव दायल प्रभारी आयुक्त एवं निदेशक, एमडी राज्य वस्त्र निगम मंडलायुक्त चित्रकूट धाम
गोविंद राजू एनएस विशेष सचिव एवं स्टाफ आफिसर सीएस एमडी राज्य वस्त्र निगम प्रभारी आयुक्त एवं निदेशक उद्योग
शशि भूषण लाल सुशील सचिव मानव अधिकार आयोग दुग्ध आयुक्त
सत्येंद्र कुमार सिंह  सचिव पशुधन, कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा सचिव कार्यक्रम कार्यान्वयन
प्रांजल यादव स्थानांतरणाधीन परियोजना निदेशक ग्रेटर शारदा, सहायक समादेश क्षेत्र विकास प्राधिकरण विशेष सचिव राष्ट्रीय एकीकरण
आराधना शुक्ला प्रमुख सचिव माध्यमिक शिक्षा विशेष कार्याधिकारी नोएडा विशेष कार्याधिकारी नोएडा, चार्ज हटा
अमृत मोहन प्रसाद प्रमुख सचिव कृषि, कृषि शिक्षा अनुसंधान विभाग, कृषि विपणन कृषि विदेश व्यापार व निर्यात प्रोत्साहन विशेष कार्याधिकारी ग्रेटर नोएडा विशेष कार्याधिकारी ग्रेटर नोएडा का चार्ज हटा 
सैमुअल पाल एन नगर आयुक्त, बरेली परियोजना प्रशासक ग्रेटर शारदा
अभिषेक आनंद सीडीओ, अयोध्या नगर आयुक्त, बरेली
ए दिनेश कुमार वीसी गोरखपुर विकास प्राधिकरण विशेष सचिव नमामि गंगे व ग्रा. जलापूर्ति
अनुज सिंह सीडीओ, गोरखपुर वीसी, गोरखपुर विकास प्राधिकरण
हर्षिता माथुर सीडीओ, सिद्धार्थनगर सीडीओ, गोरखपुर
आशीष कुमार सीडीओ, गोंडा     अपर आयुक्त, आगरा मंडल
गौरी शंकर प्रियदर्शी सचिव राजस्व व राहत आयुक्त मंडलायुक्त, अलीगढ़

 

पीसीएस अफसरों की लिस्ट

नाम  कहां थे   कहां गए
अविनाश सिंह  विशेष सचिव गृह  सीडीओ मिर्जापुर
राम निवाश शर्मा  एडीएम प्रशासन बदायूं  विशेष सचिव गृह
ऋतु पुनिया सिटी मजिस्ट्रेट पीलीभीत  एडीएम प्रशासन बदायूं
बृजनाथ यादव  अपर श्रमायुक्त कानपुर   अपर आयुक्त मुरादाबाद
राम सहाय यादव  मुख्य राजस्व अधिकारी देवरिया  विशेष सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य
अमृत लाल बिंद अपर नगर आयुक्त कानपुर नगर  मुख्य राजस्व अधिकारी देवरिया
हरिकेश चौरसिया  सीडीओ गाजीपुर विशेष सचिव व्यावसायिक शिक्षा
अवनीश सक्सेना एडीएम (वि/रा) लखनऊ संयुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी
वैभव मिश्रा एडीएम नगर पूर्वी लखनऊ   एडीएम (वि/रा) लखनऊ
खेम पाल सिंह एडीएम प्रशासन एटा   एडीएम (सिटी पूर्वी) लखनऊ
विवेक कुमार मिश्रा सिटी मजिस्ट्रेट बुलंदशहर एडीएम प्रशासन एटा
अजय कुमार सिंह अपर नगर आयुक्त वाराणसी नगर निगम  अपर आयुक्त वाराणसी मंडल
श्यामलता आनंद  एसडीएम बरेली  अपर नगर आयुक्त बरेली नगर निगम
सतीश कुमार दुबे  एसीओ यमुना एक्सप्रेस वे अथारिटी नोएडा मुख्य प्रधान प्रबंधक सड़क परिवहन
सोबरन सिंह विशेष सचिव पंचायती राज अपर महानिदेशक बेशिक शिक्षा
धर्मेंद्र सिंह  अपर आयुक्त आजमगढ़ मंडल संयुक्त निदेशक बाल विकास पुष्टाहार
अनिल कुमार यादव विशेष सचिव नियोजन विभाग   अपर भूमि व्यवस्था आयुक्त राजस्व परिषद
राकेश कुमार द्वितीय सिटी मजिस्ट्रेट उन्नाव  उप संचालक चकबंदी उन्नाव
रिंकी जायसवाल  उप सचिव अधीनस्थ सेवा चयन आयोग उप निदेशक मंडी परिषद लखनऊ
प्रियंका सिंह एडीएम न्यायिक सीतापुर उप सचिव अधीनस्थ सेवा चयन आयोग
रत्नप्रिया  सिटी मजिस्ट्रेट फर्रुखाबाद अपर नगर आयुक्त प्रयागराज
सुनील कुमार चौधरी संबद्ध मंडलायुक्त कार्यालय लखनऊ  विशेष सचिव प्राविधिक शिक्षा
आलोक कुमार सीडीओ मऊ अपर प्रबंध निदेशक मेडिकल सप्लाई
शेरी एडीएम न्यायिक सहारनपुर उप आवास आयुक्त मेरठ
प्रदीप कुमार सिंह  सिटी मजिस्ट्रेट बांदा  एडीएम न्यायिक सहारनपुर
महेंद्र कुमार सिंह संयुक्त निदेशक युवा कल्याण निदेशालय उपभूमि व्यवस्था आयुक्त राजस्व परिषद
गौरव वर्मा सीडीओ जौनपुर विशेष सचिव वन विभाग
धीरेंद्र प्रताप सिंह सीडीओ प्रतापगढ़ अपर आयुक्त गोरखपुर मंडल

आईएएस अफसरों की लिस्ट

नाम कहां थे   कहां गए
पंकज कुमार सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, मिशन निदेशक एनएचएम व अधिशासी निदेशक सिफ्सा प्रमुख स्टाफ अफसर मुख्य सचिव
आमोद कुमार सदस्य न्यायिक राजस्व परिषद प्रमुख सचिव नियोजन
मोनिका एस गर्ग प्रमुख सचिव महिला कल्याण, बाल विकास एवं पुष्टाहार और विशेष कार्याधिकारी नोएडा प्रतीक्षारत
वीना कुमारी मीना प्रमुख सचिव स्टांप एवं पंजीयन तथा भूतत्व एवं खनिकर्म महानिदेशक राज्य पोषण मिशन भूतत्व खनिकर्म चार्ज हटा, महिला कल्याण बाल विकास पुष्टाहार का चार्ज
रोशन जैकब  विशेष सचिव भूतत्व खनिकर्म और निदेशक भूतत्व एवं खनिकर्म इसी पद पर सचिव का प्रभार
अनुराग श्रीवास्तव प्रमुख सचिव ग्राम्य विकास एवं पंचायती राज विशेष कार्याधिकारी नोएडा, परियोजना निदेशक समुदाय परियोजना, मिशन निदेशक ग्रामीण पेयजल नमामि गंगे और ग्रामीण जलापूर्ति व लघु सिंचाई, भूगर्भ जल, मिशन निदेशक ग्रामीण पेयजल मिशन
अनीता सिंह प्रमुख सचिव लघु सिंचाई प्रमुख सचिव पंचायती राज विभाग
दिनेश चंद्र सचिव कारागार प्रशासन एवं सुधार सार्वजनिक उद्यम विभाग
गौरव दायल प्रभारी आयुक्त एवं निदेशक, एमडी राज्य वस्त्र निगम मंडलायुक्त चित्रकूट धाम
गोविंद राजू एनएस विशेष सचिव एवं स्टाफ आफिसर सीएस एमडी राज्य वस्त्र निगम प्रभारी आयुक्त एवं निदेशक उद्योग
शशि भूषण लाल सुशील सचिव मानव अधिकार आयोग दुग्ध आयुक्त
सत्येंद्र कुमार सिंह  सचिव पशुधन, कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा सचिव कार्यक्रम कार्यान्वयन
प्रांजल यादव स्थानांतरणाधीन परियोजना निदेशक ग्रेटर शारदा, सहायक समादेश क्षेत्र विकास प्राधिकरण विशेष सचिव राष्ट्रीय एकीकरण
आराधना शुक्ला प्रमुख सचिव माध्यमिक शिक्षा विशेष कार्याधिकारी नोएडा विशेष कार्याधिकारी नोएडा, चार्ज हटा
अमृत मोहन प्रसाद प्रमुख सचिव कृषि, कृषि शिक्षा अनुसंधान विभाग, कृषि विपणन कृषि विदेश व्यापार व निर्यात प्रोत्साहन विशेष कार्याधिकारी ग्रेटर नोएडा विशेष कार्याधिकारी ग्रेटर नोएडा का चार्ज हटा 
सैमुअल पाल एन नगर आयुक्त, बरेली परियोजना प्रशासक ग्रेटर शारदा
अभिषेक आनंद सीडीओ, अयोध्या नगर आयुक्त, बरेली
ए दिनेश कुमार वीसी गोरखपुर विकास प्राधिकरण विशेष सचिव नमामि गंगे व ग्रा. जलापूर्ति
अनुज सिंह सीडीओ, गोरखपुर वीसी, गोरखपुर विकास प्राधिकरण
हर्षिता माथुर सीडीओ, सिद्धार्थनगर सीडीओ, गोरखपुर
आशीष कुमार सीडीओ, गोंडा     अपर आयुक्त, आगरा मंडल
गौरी शंकर प्रियदर्शी सचिव राजस्व व राहत आयुक्त मंडलायुक्त, अलीगढ़

 पीसीएस अफसरों की लिस्ट

नाम  कहां थे   कहां गए
अविनाश सिंह  विशेष सचिव गृह  सीडीओ मिर्जापुर
राम निवाश शर्मा  एडीएम प्रशासन बदायूं  विशेष सचिव गृह
ऋतु पुनिया सिटी मजिस्ट्रेट पीलीभीत  एडीएम प्रशासन बदायूं
बृजनाथ यादव  अपर श्रमायुक्त कानपुर   अपर आयुक्त मुरादाबाद
राम सहाय यादव  मुख्य राजस्व अधिकारी देवरिया  विशेष सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य
अमृत लाल बिंद अपर नगर आयुक्त कानपुर नगर  मुख्य राजस्व अधिकारी देवरिया
हरिकेश चौरसिया  सीडीओ गाजीपुर विशेष सचिव व्यावसायिक शिक्षा
अवनीश सक्सेना एडीएम (वि/रा) लखनऊ संयुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी
वैभव मिश्रा एडीएम नगर पूर्वी लखनऊ   एडीएम (वि/रा) लखनऊ
खेम पाल सिंह एडीएम प्रशासन एटा   एडीएम (सिटी पूर्वी) लखनऊ
विवेक कुमार मिश्रा सिटी मजिस्ट्रेट बुलंदशहर एडीएम प्रशासन एटा
अजय कुमार सिंह अपर नगर आयुक्त वाराणसी नगर निगम  अपर आयुक्त वाराणसी मंडल
श्यामलता आनंद  एसडीएम बरेली  अपर नगर आयुक्त बरेली नगर निगम
सतीश कुमार दुबे  एसीओ यमुना एक्सप्रेस वे अथारिटी नोएडा मुख्य प्रधान प्रबंधक सड़क परिवहन
सोबरन सिंह विशेष सचिव पंचायती राज अपर महानिदेशक बेशिक शिक्षा
धर्मेंद्र सिंह  अपर आयुक्त आजमगढ़ मंडल संयुक्त निदेशक बाल विकास पुष्टाहार
अनिल कुमार यादव विशेष सचिव नियोजन विभाग   अपर भूमि व्यवस्था आयुक्त राजस्व परिषद
राकेश कुमार द्वितीय सिटी मजिस्ट्रेट उन्नाव  उप संचालक चकबंदी उन्नाव
रिंकी जायसवाल  उप सचिव अधीनस्थ सेवा चयन आयोग उप निदेशक मंडी परिषद लखनऊ
प्रियंका सिंह एडीएम न्यायिक सीतापुर उप सचिव अधीनस्थ सेवा चयन आयोग
रत्नप्रिया  सिटी मजिस्ट्रेट फर्रुखाबाद अपर नगर आयुक्त प्रयागराज
सुनील कुमार चौधरी संबद्ध मंडलायुक्त कार्यालय लखनऊ  विशेष सचिव प्राविधिक शिक्षा
आलोक कुमार सीडीओ मऊ अपर प्रबंध निदेशक मेडिकल सप्लाई
शेरी एडीएम न्यायिक सहारनपुर उप आवास आयुक्त मेरठ
प्रदीप कुमार सिंह  सिटी मजिस्ट्रेट बांदा  एडीएम न्यायिक सहारनपुर
महेंद्र कुमार सिंह संयुक्त निदेशक युवा कल्याण निदेशालय उपभूमि व्यवस्था आयुक्त राजस्व परिषद
गौरव वर्मा सीडीओ जौनपुर विशेष सचिव वन विभाग
धीरेंद्र प्रताप सिंह सीडीओ प्रतापगढ़ अपर आयुक्त गोरखपुर मंडल

 

Related posts

सरकार के कामकाज पर सवाल, आखिर कैसे बढ़ रही बेरोजगारी और किसानों की आय में कमी

bharatkhabar

जम्मू-कश्मीरःआतंकी धमकियों के बीच होगा चुनाव,सुरक्षा बलों ने चलाया सर्च ऑपरेशन

mahesh yadav

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जानसन पहुँचे अहमदाबाद, साबरमती आश्रम में चलाया चरखा

Neetu Rajbhar