अपने बयानों को लेकर चर्चा में रहने वाले त्रिपुरा के सीएम विप्लव देव ने एक बार फिर से अपने बयानों से सबको चौंका दिया है। मॉब लिंचिंग पर उन्होंने कहा है की मॉब लिंचिंग अंतर्राष्ट्रीय षड्यंत्र है। साथ ही उन्होंने यह भी कहा है कि प्रदेश के विपक्षी दल ये करवा रहे ,हैं और ये उनकी सोची समझी रणनीति है। वो चाहते हैं कि सरकार सही से काम नहीं कर, इसलिए मॉब लिंचिंग दिन पर दिन बढ़ रहा है। विप्लव देव के इस बयान से ये समझा जा सकता है कि वो हर गलत काम को ठीकरा विपक्ष के सिर पर फोड़ना चाहते हैं।
साथ ही विप्लव देव ने यह भी कहा है की हम मॉब लिंचिंग के पीड़ित को पांच लाख रूपए का मुआवजा देंगे, और सरकार इस दुखद घड़ी में उन सबके साथ है। बिप्लब देव ने यह भी कहा है की हर जगह मॉब लिंचिंग बढ़ रही है, और यह विपक्ष की एक चाल है, जिसके तहत वह सरकार को काम नहीं करने देना चाहती है, लेकिन हम इसका डटकर सामना करेंगे और उचित कार्रवाई करेंगे।
आपको बता दें कि देश में मॉब लिंचिंग की घटनाएं दिन पर दिन बहुत बढ़ रही हैं। महाराष्ट्र में तो अब तक एक दर्जन से ज्यादा मॉब लिंचिंग के मामले सामने आ चुके हैं, जिसमें 9 लोगों की मौत हो चुकी है।