September 24, 2023 9:36 am
उत्तराखंड

अल्मोड़ा में बनने जा रही जीनोम सिक्योरिटी लैब, लोगों को मिलेगी सुविधा

Screenshot 1593 अल्मोड़ा में बनने जा रही जीनोम सिक्योरिटी लैब, लोगों को मिलेगी सुविधा

Nirmal Almora 1 अल्मोड़ा में बनने जा रही जीनोम सिक्योरिटी लैब, लोगों को मिलेगी सुविधा निर्मल उप्रेती, संवाददाता

 

अल्मोड़ा के सोबन सिंह जीना मेडिकल कॉलेज ने कोविड की चैथे वेरिएंट की आशंका को देखते हुए टेस्टिंग तेज कर दी है ।

यह भी पढ़े

UK PM का भारत दौरा, जानिए अगले 10 साल का रोडमैप, क्या कुछ बदलेगा

वही शीघ्र ही सिक्योरिटी लैब बन रही हैं। जिसमंे अब जीनोम सिक्योरिटी लैब बनने जा रही है । जो कोरोना टेस्टिंग के लिये एक बड़ी उपयोगी साबित होगी नोडल अधिकारी डॉ अनिल पांडे ने बताया कि भविष्य में चैथे लहर की तैयारी के लिए शासन व प्रशासन की मदद से जीनोम सिक्योरिटी लैब बनाई जा रही है।

 

Screenshot 1593 अल्मोड़ा में बनने जा रही जीनोम सिक्योरिटी लैब, लोगों को मिलेगी सुविधा

जो आगामी 1 हफ्ते में तैयार हो जाएगी और 24 घण्टे कार्य करेगी और कोरोना की चैथी लहर को लेकर कोरोना के सै। सैंपल टेस्टिंग बढ़ाने के लिए समस्त कार्रवाई शुरू कर दी है। ताकि भविष्य में चैथी लहर को देखते हुए कोई भी कमियां न रहे।

Screenshot 1594 अल्मोड़ा में बनने जा रही जीनोम सिक्योरिटी लैब, लोगों को मिलेगी सुविधा
समस्त डिपार्टमेंट को तैनात कर कार्यो को पूर्ण किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि इस लैब के बनने से भविष्य में कुमाऊँ के हर गांव के गरीब लोगों को इस लैब का फायदा मिलेगा

 

Screenshot 1595 अल्मोड़ा में बनने जा रही जीनोम सिक्योरिटी लैब, लोगों को मिलेगी सुविधा

Related posts

सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने की थाईलैंड के उद्योगपतियों से वार्ता

Rani Naqvi

Uttarakhand: 10 अक्टूबर को बंद होंगे श्री हेमकुंड साहिब के कपाट, 2 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने किए दर्शन

Rahul

चमोली त्रासदी: पीड़ित परिवार के लिए मसीहा बने सोनू सूद, चार बेटियों को लिया गोद

Yashodhara Virodai