December 3, 2023 3:56 pm
उत्तराखंड

21 दिन बीत जाने के बाद भी जगदीश हत्याकांड पर सीएम धामी चुप, लागों में आक्रोश, किया प्रदर्शन

Screenshot 2107 21 दिन बीत जाने के बाद भी जगदीश हत्याकांड पर सीएम धामी चुप, लागों में आक्रोश, किया प्रदर्शन

Nirmal Almora 1 21 दिन बीत जाने के बाद भी जगदीश हत्याकांड पर सीएम धामी चुप, लागों में आक्रोश, किया प्रदर्शन

निर्मल उप्रेती, संवाददाता

उपपा के युवा दलित नेता जगदीश चंद्र की हत्या के बाद लोगों में काफी आक्रोश है।

 

यह भी पढ़े

आप भी तेजी से घटाना चाहते हैं वजन तो अपनाएं ये तरीके

 

अल्मोड़ा में आज शिल्पकार वेलफेयर सोसाइटी के बैनर तले कई संगठनों के लोगों ने जोरदार प्रदर्शन किया और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान लोगो ने कहा कि जगदीश हत्याकांड को आज 21 दिन बीत चुके है लेकिन प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी व उनके मंत्रियों ने मामले में चुप्पी साधी है।

Screenshot 2107 21 दिन बीत जाने के बाद भी जगदीश हत्याकांड पर सीएम धामी चुप, लागों में आक्रोश, किया प्रदर्शन Screenshot 2109 21 दिन बीत जाने के बाद भी जगदीश हत्याकांड पर सीएम धामी चुप, लागों में आक्रोश, किया प्रदर्शन

 

यही नहीं सांसद अजय टम्टा व मंत्री रेखा आर्य जो खुद दलित वर्ग से आते है उन्होंने भी इस हत्याकांड में एक शब्द नहीं बोला। उन्होंने जगदीश के परिवार से एक व्यक्ति व जगदीश की पत्नी गीता को नौकरी व मुआवजा देने की मांग की। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ  कड़ा आक्रोश जताया। प्रदर्शन में ब्लू आर्मी छात्र संगठन व अखिल भारतीय जनवादी महिला समिति ने भी हिस्सा लिया।

Related posts

हल्द्वानी: वेतन को लेकर रोडवेज संयुक्त परिषद की बैठक, सरकार से वेतन देने की मांग

pratiyush chaubey

सीएम रावत ने सेना और प्रशासन के अधिकारियों द्वारा पुष्प चक्र अर्पित कर श्रद्धांजलि अर्पित की

Rani Naqvi

Chardham Yatra 2023: चारधाम यात्रा में बढ़ी श्रद्धालुओं की संख्या, 40 लाख से ज्यादा ने कराया रजिस्ट्रेशन

Rahul