featured दुनिया

Turkey-Syria Earthquake: तुर्की-सीरिया में भूकंप की तबाही, 4365 की मौत, 5600 इमारतें जमींदोज

Turkey-Syria Earthquake: तुर्की-सीरिया में भूकंप की तबाही, 4365 की मौत, 5600 इमारतें जमींदोज

Turkey-Syria Earthquake: तुर्की और पड़ोसी देश सीरिया में बीते दिन 7.8 तीव्रता के आए भूकंप ने तबाही मचा दी है। इस भूकंप के कारण अब तक 4365 लोगों की मौत दर्ज हो गई है। वहीं, हजारों लोगों की संख्या में लोग घायल हुए हैं।

ये भी पढ़ें :-

7 फरवरी 2023 का राशिफल, जानें आज का पंचांग और राहुकाल

ताजा आंकड़ों के मुताबिक, भूकंप के बाद तुर्किए और सीरिया में तुर्की में कम से कम 2,921 लोगों की मौत हुई है जिससे मरने वालों की कुल संख्या 4,365 हो गई है। जबकि 15834 लोग घायल हुए हैं। वहीं, कहारनमारस के एलबिस्तान जिले में 7.6 तीव्रता का भूकंप महसूस हुआ। लेबनान और सीरिया समेत कई पड़ोसी देशों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए।

5,606 इमारतें ढह गई
भीषण भूकंप के चलते भारी नुकसान हुआ है. कई बिल्डिंग ताश के पत्तों की तरह गिरती हैं। तुर्किए के डिजास्टर एंड इमरजेंसी मैनेजमेंट प्रेसीडेंसी के रिस्क रिडक्शन जनरल मैनेजर ओरहान तातार ने कहा कि भूकंप के कारण 5,606 इमारतें ढह गई हैं और 6,800 लोगों को मलबे से निकाला गया है।

सात दिनों का राष्ट्रीय शोक
तुर्किए के राष्ट्रपति रेसेप तईप एर्दोगन ने कहा कि कई दक्षिणी प्रांतों में भूकंप आने के बाद तुर्किए सात दिनों के राष्ट्रीय शोक की घोषणा करेगा। एर्दोगन ने एक ट्वीट में कहा, “6 फरवरी को हमारे देश में आए भूकंपों के कारण, सात दिनों के लिए राष्ट्रीय शोक की अवधि घोषित की गई थी। हमारा झंडा 12 फरवरी, रविवार को सूर्यास्त तक आधा झुका रहेगा।”

Related posts

‘गोल्ड’ और ‘सत्यमेव जयते’ का कलेक्शन आया सामने, तोड़ सकती है कमाई के रिकॉर्ड

mohini kushwaha

95 वर्ष के हुए लालकृष्ण आडवाणी, पीएम मोदी ने घर पहुंच कर दी बधाई

Neetu Rajbhar

दिमाग की बीमारियों का इलाज कर सकता है गांजा, वैज्ञानिकों ने किया दावा

Rahul