Corona in Delhi || राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक बार फिर से कोरोना ने बड़ी तेजी से पैर पसारना शुरू कर दिया है। दिल्ली में बीते 24 घंटे के बीच कोरोनावायरस की 1607 नए मामले सामने आए हैं। जबकि दो लोगों की संक्रमण की वजह से मौत हुई है। इसी के साथ दिल्ली में कोरोना संक्रमण दर 5.28% हो गई है।
हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक बीते दिन कोरोनावायरस ले सामने आने के बाद दिल्ली में करुणा के कुल मामलों की संख्या 18,81,555 हो गई है जबकि मृतकों की संख्या बढ़कर 26,174 हो गई है। वहीं दिल्ली में अब कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 5,609 पर पहुंच गई है।
वह इससे पहले गुरुवार को दिल्ली में कोरोनावायरस के 1490 नए मामले सामने आए थे। इस दौरान 2 मरीजों की संक्रमण की वजह से मौत हुई थी। हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक गुरुवार को दिल्ली में 30407 सैंपल की कोरोना संक्रमण की जांच की गई थी। इसी के साथ दिल्ली में कन्टेनमेंट जोन की संख्या 632 हो गई है।
आपको बता दें इसी साल 13 जनवरी को कोरोना महामारी की तीसरी लहर के दौरान राजधानी दिल्ली में करुणा के मामलों की संख्या 28,867 के रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गई थी।