Breaking News featured देश

गौरी लंकेश की हत्या को लेकर बीजेपी विधायक जीवराव ने दिया विवादित बयान

gauri lankesh गौरी लंकेश की हत्या को लेकर बीजेपी विधायक जीवराव ने दिया विवादित बयान

नई दिल्ली। बंगलुरु में अपने घर के दरवाजे पर अज्ञात बंदूकधारियों की शिकार हुई वरिष्ठ पत्रकार गौरी लंकेश की हत्या के बाद राज्य से लेकर देश में उठे सियासी बवाल के बाद बीजेपी के विधायक और पूर्व मंत्री जीवराज ने एक विवादित बयान दे दिया है। बीजेपी नेता ने कहा है कि अगर संघ के खिलाफ ना लिखती तो शायद जिंदा रहती गौरी लंकेश, इसके बाद फिर एक बार सियासी पारा गरम हो गया है। विपक्ष को बीजेपी नेता ने सरकार और भाजपा पर हमला करने का एक मौका दे दिया है।

gauri lankesh गौरी लंकेश की हत्या को लेकर बीजेपी विधायक जीवराव ने दिया विवादित बयान
gauri lankesh

जीवराज बीजेपी कार्यकर्ताओं की एक बैठक को संबोधित करते हुए इस बारे में बोल रहे थे कि कांग्रेस की सरकार के कार्यकाल में संघ के कार्यकर्ताओं को मार दिया गया। लेकिन इस बारे में आज तक कोई कार्रवाई या एक्शन नहीं लिया गया। अब तक 11 परिवार शिकार बनाए गए हैं, तब सीएम सिद्धारमैया ने कोई एसआईटी नहीं गठित की आखिर ये दोयम दर्जे का व्यवहार क्यूं। कांग्रेस के राज में हमने संघ के कार्यकर्ताओं को मरते देखा है। इस बारे में भी गौरी लंकेश ने काफी लिखा था। गौरी लंकेश हमारी बहन जैसी थीं। अगर वह ऐसे लेखों से दूरी बनाती तो शायद आज हमारे बीच में होती।

हांलाकि उन्होने हमारे खिलाफ भी गलत ही लिखा है। बीते दो दिन पहले गौरी लंकेश की हत्या उनके घर के दरवाजे कर दी गई थी। जिसके बाद देशभर में पत्रकार की हत्या को लेकर बवाल मच गया था। बताया जा रहा है कि इस हत्या कांड को 4 अज्ञात हमलावरों ने अंजाम दिया था। अब इस कांड की जान के लिए कर्नाटक सरकार ने एसआईटी का गठन कर इसकी जांच सौंपी है।

Related posts

27 सितंबर 2022 का राशिफल, जानिए आज का पंचांग और राहुकाल का समय

Rahul

जन्मशती के मौके पर 100 और 5 का सिक्का जारी करेगी तमिलनाडु सरकार, जाने क्या होगा खास

Rani Naqvi

हॉलीवुड की फिल्म का ऑफर गोवन्दा ने ठुकराया था, दोस्त बोला मानसिक बीमार हैं ये

bharatkhabar