featured देश राज्य

बीजेपी विधायक दल की बैठक दोपहर बाद, मुख्यमंत्री का होगा ऐलान

bjp

शिमला। प्रदेश में बीजेपी विधायक दल की बैठक आज दोपहर बाद शिमला में होने जा रही है। बीजेपी के केन्द्रीय पर्यवेक्षकों नरेंद्र तोमर और निर्मला सीता रमन इस बैठक के लिए रविवार शिमला पहुंच रहे हैं। बैठक में हिमाचल बीजेपी प्रभारी मंगल पांडेय भी मौजूद रहेंगे। शिमला से आज मुख्यमंत्री के नाम ऐलान हो जाएगा।

bjp
bjp

बता दें कि बीजेपी विधायक दल की बैठक में कोर ग्रुप एवं सभी सांसद आंमत्रित है। नरेंद्र तोमर केन्द्रीय मंत्री, निर्मला सीता रमन केन्द्रीय मंत्री, मंगल पाण्डेय बीजेपी प्रभारी एवं स्वास्थ्य मंत्री बिहार इस बैठक को सम्बोधित करेंगे। हिमाचल की 68 सदसीय विधानसभा में इस बार बीजेपी के 44 विधायक चुन कर आए हैं। जबकि मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार प्रो. प्रेम कुमार धूमल चुनाव हार गए हैं।

मुख्यमंत्री के नामों में सिराज से लगातार पांचवी बार विधायक बने जयराम ठाकुर और केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा का नाम सबसे ऊपर है। वहीं पूर्व मुख्यमंत्री प्रो. प्रेम कुमार धूमल ने बीती रात खुद को मुख्यमंत्री पद की रेस से अलग कर लिया। उन्होने कहा कि ‘मैंने चुनावों के दिन ही साफ कर दिया था कि मैं अब सीएम की दौड़ में नहीं हूं। इस पर फैसला अब हाईकमान को करना है।

Related posts

मोदी सरकार का एक ओर दिवाली गिफ्ट, LTC कैश वाउचर योजना के तहत बड़ी सुविधा

Hemant Jaiman

महाराष्ट्र प्रकरण: लोकसभा मंगलवार दोपहर 2 बजे तक स्थगित

Trinath Mishra

भारतीय क्षेत्रों को अपने नक्शे में दिखाना नेपाल को पड़ा भारी, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब..

Mamta Gautam