September 25, 2023 8:06 pm
featured राज्य हेल्थ

त्योहारों पर मिलावटखोरों पर शिकंजा कसने के लिए प्रशासन अलर्ट

halwai shop 19 4 त्योहारों पर मिलावटखोरों पर शिकंजा कसने के लिए प्रशासन अलर्ट

दिवाली त्योहार ओर मिठाई, मेवे का गिफ्ट सभी अपने मिलने जुलने वालो को देते है। इसी का फायदा उठाकर मिठाई विक्रता मिलावट करना शुरू करते ही और लोगो की जान के साथ खिलवाड़ करते है। इसी को ध्यान के रखते हुए आगरा के फ़ूड विभाग में अपनी कमर कस ली है। फूड विभाग ने लोगों को मिलावटी मिठाईयों से बचाने के लिए विभाग की तरफ से शहर और देहात के हलवाइयों की दुकान पर छापेमार कार्यवाही की जा रही है।

mithai त्योहारों पर मिलावटखोरों पर शिकंजा कसने के लिए प्रशासन अलर्ट

हालांकि प्रशासन को कुछ मिठाई विक्रेताओं के द्वारा मिठाई में मिलावट की शिकायत मिल रही थी, जिसके बाद सिटी मजिस्ट्रेट के द्वारा एक्शन लिया गया। सिटी मजिस्ट्रेट प्रतिपाल चौहान ने बताया कि कुछ मिठाई विक्रेता त्योहार के दौरान मिठाई या अन्य खाने की चीजो में मिलावट करना शुरू करते है, और लोगो की जान के साथ खिलवाड़ करते है। जिसको लेकर हमने जिले में 24 ज़ोन बनाये है, और इन जोन में 24 एफएसओ की पोस्टिंग की है। जिनमे 18 ज़ोन सिटी और छह ज़ोन तहसील के हिसाब से घटित किए है।

680375 crackers त्योहारों पर मिलावटखोरों पर शिकंजा कसने के लिए प्रशासन अलर्ट

बता दें कि टीम के द्वारा लगातार मिठाई विक्रेता और अन्य खाने की दुकानों से सेम्पल लिए जा रहे है। कुछ देहात की जगह से शिकायत मिली थी कि हलवाइयों के की तरफ से मिठाई के मिलावट की जा रही है। वहाँ से सेम्पल लिए गए है। अगर सेम्पल में।मिलावट मिलती है तो उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाई की जायेगी। उन्होंने बताया कि ज्यादातर शिकायत खोए में मिलावट की मिलती है। सभी दुकानों से और खोया मंडी से रोजाना खोए के सेम्पल लिए जा रहे है।

Related posts

चीनी जासूस को भारतीय जानकारी देता था PIB वाला पत्रकार राजीव शर्मा

Trinath Mishra

यूपी भाजपा में जल्‍द होगी मोर्चा व प्रकोष्‍ठ कार्यकारिणी की घोषणा

Shailendra Singh

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के खिलाफ BCCI को मिली जीत,PCB ने किया था 447 करोड़ के मुआवजे का दावा

mahesh yadav